В одном мешке в полтора раза больше чем во втором, после того как из первого мешка достали 35 кг а из второго 17 кг то в обоих стало поровну. сколько кг. было в каждом мешке

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:55
    0
    Во втором мешке Х кг муки, в первом 1,5 Х кг муки

    1,5 Х-35=Х-17

    0,5 Х=18

    Х=36, это количество муки во втором мешке

    36*1,5=54 кг муки в первом мешке

    Ответ Мешок №1 = 54 кг, мешок №2 = 36 кг