В первый день девушка вспахала 60% поля, что составило 12,36 га. Какова площадь поля?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:04
    0
    60%=0,6

    12,36:0,6=20,6 (га) - площадь поля
  2. 8 января, 15:24
    0
    60 % - 12.36 га

    100% - x га

    60:100=12,36:х

    60 х=12,36*100

    60 х=1236

    х=1236:60

    х = 20,6 га - площадь поля

    или

    60%=60/100=0,6

    12,36:0,6 = 20,6 га - площадь поля

    Ответ: 20,6 га.