выполнить действие, результат записать в дециметрах: 1) 7 м - (13 дм+2 м9 дм) + 40 см 2) (50 см-3 дм) + (5 м-43 дм)

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:07
    0
    1 решение 70 дм - (13 дм+29 дм) + 4 дм=70 дм-42 дм+4 дм=32 дм

    2 решение (5 дм-3 дм) + (50 дм-43 дм) = 2 дм+7 дм=9 дм
  2. 3 февраля, 14:15
    0
    1 метр=10 дм 1 дм=10 см

    1) 7 м - (13 дм+2 м9 дм) + 40 см=70 дм - (13 дм+29 дм) + 4 дм=70 д-42 дм+4 дм=32 дм

    2) (50 см-3 дм) + (5 м-43 дм) = (5 дм-3 дм) + (50 дм-43 дм) = 2 дм+7 дм=9 дм