Решите систему уравнений 2x-3y+5=2 (3x-y) и 5 - (4y+16) = x-2y

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:59
    0
    1) 2 Х-3 у+5=2 (3 х-у) 2 х-3 у+5=6 х-2 у 2 х-3 у+5-6 х+2 у=0 - 4 х-у=-5 2) 5 - (4 у+16) = Х-2 у 5-4 у-16-Х+2 у=0 - 11-2 у-Х=0 - Х-2 у=11 - 4 х-у=-5 - Х-2 у=11 (*-4) - 4 х-у=-5 4 х+8 у=-44 7 у=-49 У=-7 - 4 х-у=-5 - 4 х+7=-5 - 4 х=-12 Х=3