Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина 12,2, что составляет пятую часть ширины, а высота в 1,22 меньше длины.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:12
    0
    S=Sбок+2Sосн длина = 12,2*5=61 высота=12,2:1,22=10 Sбок=Росн*Н=2 (61+12,2) * 10=1464 Sосн=122*12,2=744,2 S=1464+2*744,2=1464+1488,4=2952,4
  2. 20 февраля, 19:32
    0
    12,2:1/5=12,2*5=61-ширина

    12,2:1,22=10-высота

    2 (12,2*61+12,2*10+61*10) = 2 (744,2+122+610) = 2*1476,2=2952,4 кв. единицы - площадь поверхности