Найдите площадь сектора круга радиуса 16, длина дуги которого равна 1. (должно получится 8!)

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:01
    -1
    R=16, l=1; S (сектора) = 1/2*l*r (где l - длина дуги сектора, r - радиус окружности), значит, S (сектора) = 1/2*16*1=8. Ответ: 8 ед. изм.²