Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1) найдите массу 7 таких пачек. 2) сколько таких пачек содержат 100 г чая?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:05
    0
    150:3=50 (г) - масса одной пачки.

    1) 50*7=350 (г) - масса семи пачек.

    2) 100:50=2 (пачки)
  2. 5 июня, 03:22
    0
    150 : 3 = 50 (г) в одной пачке

    50 • 7 = 350 (г) масса 7 пачек

    100 : 50 = 2 (пачки)