Турист выехал из деревни в город на велосипеде. Через 2 часа после выезда ему осталось проехать 46 км. Найди расстояние от города до деревни, если каждый час турист проезжал 13 км

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:18
    0
    2*13+46=72 км - расстояние от города до деревни
  2. 1 ноября, 06:07
    0
    1) 13 * 2 = 26 (км) - расстояние, проеханое за 2 часа

    2) 26 + 46 = 72 (км) - расстояние от города до деревни

    Ответ: расстояние от города до деревни равно 72 км.