Турист выехал из деревни в город на велосипеде через 2 часа после выезда ему осталось проехать еще 46 км Найди расстояние от города до деревни Если каждый час Турист прошел 13 км. Решение 13•?=??+46=?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:07
    0
    2 х13=26 (км) - за 2 часа

    46+26=72 (км) - всё расстояние
  2. 9 марта, 02:01
    0
    1) 13 * 1 = 13 км/ч скорость у туриста

    2) 13 * 2 = 26 км прошел за 2 часа

    3) 26 + 46 = 72 км растояние