В книжном шкафу на трёх полках стоят книги. на одной - 38 книг, на другой - на 9 книг меньше, чем на первой, а на третьей - на 6 книг меньше, чем на второй. сколько книг на третей полке? реши задачу по плану; узнай сколько книг на второй полке; узнай сколько книг на третей полке

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:42
    0
    1 полка - 38 книг

    2 полка - 38-9 книг

    3 полка - 38-9-6 книг

    Ответ: на 2 полке 29 книг, а не третьей 23 книги.
  2. 1 ноября, 06:12
    0
    1) 38-9=29 (к.)

    2) 29-6=23 (к.)

    Ответ: 23 книги