Упростите выражение и найдите его значение - 5 а-8 а+8 а при а = - 5; -1/5; 2.6; 1

-5 целых4/5 с+8 с-4,2 5 с+5,05 при с=1; 2; -3; -4

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:09
    0
    -8 а и 8 а - сокрашаются остается - 5 а

    -5 а=-5*-5=25

    =-5 * (-1.5) = 7.5

    =-5*2.6=-13

    =-5*1=-5

    второй пример приведем к общему знаменателю 100

    -5.8 с+8 с-4.25 с+5.05=-1.95 с+5.05 при с=1

    -1.95+5.05=3.1

    при с=2

    -1.95*2+5.05=1.15

    при с=-3

    -1.95*3+5.05=-0.8

    при с=-4

    -1.95*-4+5.05=-2.75
  2. 10 октября, 08:27
    0
    -5 а-8 а+8 а=-5a;

    При а=5

    -5• 5 = - 25

    При а=-1/5

    -5• (-1/5) = 1

    При а=2.6

    -5•2.6=-13

    При а=1

    -5•1=-5