Помогите решить задачу уравнением на левой чаше весов дыня и гиря весом 2 кг а на правой 2 гири по 5 кг каков вес дыни если обе чаши весят одинаково

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:21
    0
    Х-вес дыни

    (х+2) - левая чаша

    2*5 - правая чаша

    Они равны, значит, уравнение:

    х+2=2*5

    х+2=10

    х=10-2

    х=8 (кг) - дыня