Решите систему уравнений методом подстановки 3x-2y=-34; x=-5y

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:52
    0
    3 * (-5y) - 2y=-34

    -15y-2y=-34

    -17y=-34

    y=2
  2. 1 июля, 13:19
    0
    Подставляем значение x: (x = - 5y)

    3 (-5y) - 2y=-34

    -15y-2y=-34

    -17y=-34

    y=2

    Ответ: 2.