Решите уравнение (х-60) ^2 = (7-х) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:03
    0
    X^2-120x+3600=49-14x+x^2

    x^2-120x+3600-49+14x-x^2=0

    2x^2-106x+3551=0

    D=-17172
  2. 19 июня, 05:33
    0
    (x-60) ^2 = (7-x) ^2 Раскрывает скобки: x^2-120x+3600=49-14x+x^2 Переносим x на одну сторону, а всё остальное в другую: x^2-x^2-120x+14x=49-3600 Преобразовываем: - 106x=-3551 X=-3551: (-106) X=33.5