Составь и запиши выражения по задачам. б) Один рабочий изготовил 40 деталей для машины, что на 12 меньше, чем изготовил второй. Сколько деталей они изготовили вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:19
    0
    40 + 12 = 52 детали изготовил второй

    40 + 52 = 92 детали изготовили вместе

    ИЛИ

    40 + (40 + 12) = 40 + 52 = 92 (детали)