Решите уравнение: 5 целых 1/3: (4/9 х) = 1 целая5/7 : 3/14

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:35
    0
    16/3*9/4 = 7 Х

    7 Х = 12/7 * 14/3 = 6

    х = 7:6 = 1 целая 1/6
  2. 22 января, 04:58
    0
    5 1/3:4/9 х=1 5/7:3/14; 16/3•9/4 х=12/7•14/3; 12 х=8; Х = 8/12 Х = 2/3