Реши уравнение а-21=23+52 30+b=60-20 78-c=21+16

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:45
    0
    1) а-21=23+52

    а=23+52+21

    а=106

    2) 30+b=60-20

    b=60-20-30

    b=10

    3) 78-c=21+16

    -c=21+16-78

    -c=-41

    c=41
  2. 22 января, 02:49
    0
    А-21=23+52

    а=23+52+21

    а=96

    Проверка:

    96-21=23+52

    30+b=60-20

    b=60-20-30

    b=10

    Проверка

    30+10=60-20

    78-c=21+16

    c=78-21-16

    c=41

    Проверка:

    78-41=21+16