Задача 3 класс В двух клетках птиц поровну. В одну клетку посадили ещё 3 попугайчика и 4 канарейки, а в другую - 5 попугайчиков и 2 канарейки. Поровну ли птиц будет в клетках?

Поясни свой ответ

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:46
    0
    В первой клетке х птиц

    Во второй клетке х птиц.

    В первую добавили 3 попугая+4 канарейки=7 птиц

    Во вторую добавили 5 попугаев + 2 канарейки=7 птиц.

    Птиц в клетке будет поровну. Потому что х+7=х+7
  2. 30 июня, 01:56
    0
    В одну клетку добавили 3+4=7 птиц

    и в другую добавили 2+5 = 7 птиц

    если до этого в клетках было одинаковой количество птиц, и в каждой клетке оно увеличится на 7 птиц, то все равно останется одинаковое количество птиц.

    но хозяева скоро с ума сойдут.

    и от попугайчиков и от канареечек