Найди сколько простых множителей имеет наибольший общий делитель чисел 462 и546

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:50
    0
    462 = 2 * 3*7*11*1

    546 = 2*3*7*13*1

    НОД (462, 546) = 2*3*7 = 42

    42 = 2*3*7

    Ответ три множителя (2, 3,7)
  2. 8 декабря, 12:36
    0
    462=2*3*7*11; 546=2*3*7*13; НОД=2*3*7=42. Ответ: 3 простых множителя (2, 3, 7).