На поклейку комнат ушло 9 рулонов обоев одинаковой длины. на первую комнату 48 м обоев на вторую 60 метров. сколько рулонов обоев ушло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:41
    0
    1. 48 + 60=108

    2. 108 / 9 = 12

    Ответ: на каждую комнату по 12 метров обоев
  2. 21 июня, 05:25
    0
    Всего-9 рул.

    На 1 комнату - ? рул, 48 м. обоев.

    На 2 комнату-? рул, 60 м. обоев.

    1) 48+60=108 (м) обоев ушло на обе комнаты всего

    2) 108:9=12 (м) в 1 рулоне

    3) 48:12=4 (рул) ушло на 1 комнату

    4) 60:12=5 (рул) ушло на 2 комнату.

    Ответ: на 1 комнату ушло 4 рулона обоев, на 2 комнату ушло 5 рулонов обоев.