Запишите числа обратные сумме и разности чисел 2 1/6 и 1,8

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:32
    0
    2 1/6 + 1,8 = 13/6 + 18/10 = 65/30 + 54/30 = 119/30 - сумма чисел

    30/199 - число, обратное сумме чисел 2 1/6 и 1,8

    2 1/6 - 1,8 = 13/6 - 18/10 = 65/30 - 54/30 = 11/30 - разность чисел

    30/11 = 2 8/11 - число, обратное разности чисел 2 1/6 и 1,8