Скласти 40 учеников 30% девочки сколько девочек и мальчиков в классе

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:04
    0
    Если я правильно понял, то в классе 40 учеников и из них 30% девочек

    Кол-во девочек = 40*0.3 = 12 (Чел.) ;

    Кол-во мальчиков = 40 - 12 = 28 (Чел.).
  2. 11 июля, 22:48
    0
    40:100=0,4 это 1 процент

    0,4*30=12 девочек

    40-12=28 мальчиков

    ответ: 12 девочек, 28 мальчиков