Отцу 45 лет, а сыновьям 15 лет, 11 лет и 7 лет. Через сколько лет сумма лет сыновей будет равна годам отца?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:28
    0
    ерез 6 лет возраст отца будет равен сумме возрастов сыновей (45 + 6 = 51 15 + 11 + 7 = 33 33 + 3 + 3 + 3+3 + 3 + 3=51)
  2. 15 октября, 07:21
    0
    1) 15+11+7=33

    2) 45-33 = 12

    ответ: через 12 лет