Решите уравнение

4 (9+7x) + 21=393

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:26
    0
    36+28 х+21=393

    28 х+57=393

    28 х=336

    х=12
  2. 23 октября, 01:27
    0
    4 (9+7x) + 21 = 393

    36 + 28 х + 21 = 393

    28 х = 393 - 21 - 36

    28 х = 336

    х = 336 : 28

    х = 12

    Ответ: 12