Как празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:08
    0
    Пусть пирог-х, тогда пряники 3 х, а печенье х+200

    тогда составим уравнение

    х+3 х+х+200=1400

    5 х=1200

    х=1200/5

    х=240 грамм-на пирог

    240*3=720 грамм-на пряники

    240+200=440 грамм-печенье