За 2 целых три четвертых часа поезд прошел расстояние 330 километров Какой путь пройдет поезд за 7,5 часов Если будет идти с той же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:02
    0
    2 3/4 = 11/4

    330:11/4 = 330*4/11=120 км/ч - скорость поезда

    120*7,5 = 900 км пройдет за 7,5 ч