За 2 3/4 ч (две целых три четвёртых) поезд прошел расстояние 330 км. какой путь пройдет поезд за 7,5 ч, если будет идти с той же скоростью?

2) от поселка до озера 7,5 км. За 1 час 15 минут дети прошли 4/5 (четыре пятых) всего пути. С какой скоростью они шли?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:30
    0
    1) 2 3/4 ч=11/4 часа

    330:11/4=120 км скорость

    120*7,5=900 км пройдет

    2) 1 час 15 минут=1,25 часа

    7,5*4/5=6 км прошли

    6:1,25=4,8 км/ч скорость