За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 91 р. 80 к. сколько стоит пакет молока, если он дороже пачки творога на 60 к?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:26
    0
    Пусть пачка творога будет стоить x к, тогда пакет молока будет стоит x+60 к, тогда всего заплатят 2x+3 (x+60)

    Поскольку всего заплатили 91 р 80 к, то

    2x+3 (x+60) = 9180

    2x+3x+180=9180

    2x+3x=9180-180

    2x+3x=9000

    5x=9000

    x=9000:5

    x=1800

    Значит, пачка творога стоит 1800 к = 18 р, то пачка молока стоит 1800+60=1860=18 р60 к

    Ответ: 18 р 60 к