Два брата ехали на великах на реку. они проехали первые пол часа со ср. скоростью

9 км/ч и остановились на четверть часа. после этого, мальчики продолжили путь с этой же скоростью и через 20 мин подъехали к реке. какой путь преодолели мальчики? Сколько времени они затратили?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:10
    0
    9*0.5=4.5

    4.5+9 * (1/3) = 7.5 проехали

    Времени затратили

    0.5+0.25 + (1/3) = 1 час, 15 минут