Одна марка и один лотерейный билетстоят 200 руб. 2 марки и 5 лотерейных билетовстоят 820 руб. Какова цена марки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:44
    0
    Через систему уравнений x - марка у - билет

    x+y=200 x=200-y x=200-y x=200-140=60

    2x+5y=820 400-2y+5y=820 3y=420 y=140

    ответ 60
  2. 4 июня, 01:44
    0
    Х+у=200

    2 х+5 у=820

    х=200-у

    400 - 2 у+5 у=820

    400+3 у=820

    3 у=420

    у=140

    цена марки - 60 рублей.