Из двух городов навстречу выехали два поезда. Скорость первого поезда 65 км/ч, а скорость второго поезда 60 км/ч. Какое было расстояние между ними через 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:58
    0
    1) 60+65=125 (км/ч) - общая скорость поездов.

    2) 125*6=750 (км) - расстояние через 6 часов.

    Ответ: расстояние между поезами через шесть часов будет 750 км.
  2. 17 декабря, 23:25
    0
    1) 65*6=390 (км) - проехал 1 поезд

    2) 60*6=360 (км) - проехал

    2 поезд

    3) 390+360=750 (км)