3/4 : 1/8 х - 3/8 - 1/2 = 5/14 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:24
    0
    3/4:1/8x-3/8=5/14+1/2 3/4:1/8x-3/8=6/7 3/4:1/8x=6/7+3/8 3/4:1/8x=1 13/56 1/8x=1 13/56:3/4 1/8x=. 1 9/14 X=1 9/14:1/8 X=13 1/7