Начерти прямоугольник, ширина которого 5 см, а длина 3 см. Найди периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:20
    0
    Думаю, черчением прямоугольника ты справишься самостоятельно, линейка в помощь.)

    И так.

    Обозначим сторону равную 5 см как а. А сторону равную 3 см как в.

    Периметр равен сумме длин всех сторон.

    Р=а+а+в+в или можно записать Р=2 (а+в)

    Р=5+5+3+3 или можно записать Р=2 (5+3)

    И в том и в другом случает получается Р=16

    Площадь равна S=а*в следoвательно S=5*3=15

    Ответ: 16 см; 15 см