Самолет пролетел за первые 2 ч пути1700 км. на оставшийся путь уму потребовалось при той же скорости на 3 ч больше. сколько всего километров пролетел самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:26
    0
    1) 2 + 3 = 5 (ч.)

    2) 1700 : 2 = 850 (км ч)

    3) 850 * 5 = 4250 (км)

    4) 4250 + 1700 = 5950 (км)

    Ответ: самолёт пролетел 5950 км