В классе 23 девочки и 17 мальчиков. сколько процентов девочек и мальчиков было?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:32
    0
    23+17 = 40 человек в классе это 100%

    на 1% приходится 40/100 = 0,4 чел

    23/0,4 = 57,5 % девочек

    17/0,4 = 42,5 % мальчиков