Как найти объем цилиндра, если радиус основания равен 6 см, а его высота равна треть длины окружности основания?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:30
    -1
    Объем V=пr²h

    длина окружности 2 пr

    h=2 пr/3

    V=пr²*2 пr/3 = (2/3) п²r³ = (2/3) * 3,14²*6³≈1421 см³
  2. 29 ноября, 10:48
    -1
    R=6 см

    L=2 пR=12 п

    h=L/3=4 п

    V = (пR^2) * h = (пR^2) * 4 п=36 п*4 п = 1421.22303≈1421,2 см3

    Ответ 1421,2 см3