1) Туристы прошли за 2 дня 24 км. В первый день они прошли 2/3 всего пути. Ск. км они прошли во второй день?

2) В тетради 24 стр. Мальчик исписал 5/8 числа всех стр. Ск. осталось стр?

3) В хоре поют 32 девочки и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет 3/8 числа девочек. Ск. всего чел. поют в хоре

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:56
    0
    1).24/3*2=16 км прошли в первый день

    24-16=8 км прошли во второй день

    2).24/8*5=15 стр исписано

    24-15=9 стр осталось

    3).32/8*3=12 мальчиков

    32+12=44 чел