В хоре поют 32 девочек и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет 3/8 числа девочек. Сколько всего человек поют в хоре?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:27
    0
    Легко и просто!

    1) 32*3/8=12 (ч) мальчиков в хоре.

    2) 32+12=44 (ч) - всего детей в хоре

    Ответ: 44 всего человека поют в хоре.
  2. 7 августа, 01:27
    0
    1. 32*3/8=12 (мальчиков)

    2.12+32=44 (всего)