В хоре поют 32 девочки и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет 3/8 числа девочек. Сколько всего человек поют в хоре?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:44
    0
    1/8 это 32:8=4 3/8 это 3*4=12 32+12=44 человек поют в хоре
  2. 14 апреля, 21:48
    0
    получается 44 человек поют в хоре