Перед матчем продавец продал 1/2 пирожков, в перерыве еще 15 штук, осталось 2/7. сколько было всего пирожков

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:31
    0
    Всего х

    перед матчем 1/2 х

    перерыв 15

    осталось 2/7 х

    составим уравнение

    1/2 х+15+2/7 х=х

    х-1/2 х-2/7 х=15

    3/14 х=15

    х=15*14/3

    х=70

    ответ всего было 70 пирожков