За 3 дня теплоход прошёл 800 км. За второй день он прошёл на 24 км меньше, чем за первый, и на 56 км меньше, чем за третий. Сколько километров прошёл теплоход за второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:07
    0
    Пусть во 2 день прошёл x км, тогда

    прошёл в 1 день x+24

    прошёл в 3 день x+56

    весь путь 800 км

    составим уравнение:

    1) x+x+24+x+56=800

    3x = 800-24-56

    3x = 720

    x=720:3

    x=240 (км) - прошёл во 2 день

    2) 240+24=264 (км) - в 1 день

    3) 240+56=296 (км)

    Проверка: 240+264+296=800 (км) - весь путь