Масса тыквы равна 2 целой и четыре пятых кг, а масса арбуза в 5 раз больше. Какова масса тыквы и арбуза, вместе взятых?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:37
    0
    1) 7/2*4=28/2=14-масса арбуза

    14 + 3 ц 1/2=17. 1/2-масса арбуза и дыни

    2) 13/5*5=13-масса арбуза

    13+2 ц 4/5=15 ц 4/5 - масса тыквы и арбуза