На 1-ую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на 2 - ую 7 бочек. сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу, если на 2 баржу погрузили на 1000 л меньше, чем на первую?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:33
    0
    12-7=5 бочек меньше на 2 ую баржу на 5 бочек приходится 1000 л мазута узнаем сколько в одной бочке литров 1000: 5 = 200 л в одной бочке. 200*12=2400 л на первой барже 200 * 200 = 1400 л на второй барже
  2. 29 июня, 03:01
    0
    12-7=5 (б) на столько бочек погрузили на 2 баржу меньше

    1000:5=200 (л) мазута в каждой бочке

    12*200=2400 (л) мазута погрузили на 1 баржу

    7*200=1400 (л) мазута погрузили на 2 баржу