Решите систему уравнений

5x-3y=9

3x+y=11

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:09
    0
    Из второго выразим у, у=11-3 х

    подставим его в первое: 5 х-3 (11-3 х) = 9,

    5 х-33+9 х=9

    14 х=9+33

    14 х=42

    х=3, теперь подставим это решение в первое уравнение чтобы найти у

    у=11-3*3=2

    Ответ: х=3, у=2
  2. 10 марта, 04:07
    0
    5x-3y=9

    3x+y=11

    5x-3y=9

    9x+3y=33

    14x=42

    9x+3y=33

    x=3

    3y=6

    x=3

    y=2