Проплыл на пароходе 237 километрова а на поезде проехал в 3 раза больше чем на пароходе остальной путь турист прошол пешком если весь путь составляет 984 км

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:45
    0
    1) 237*3=711 (км) - проехал на поезде

    2) 711+237=948 (км) - путь на поезде и пароходе вместе

    3) 984-948=36 (км)

    Ответ: 36 км - путь пешком
  2. 3 ноября, 23:59
    0
    (237*3) + 237=948 984-948=36. Ответ: 36 км осталось пройти туристу