Моторна лодка проплыла 48 км по течению за 3 ч; а про

тив течения - з 4 ч. Найдите скорость течения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:59
    0
    Решение:

    1) 48 : 3 = 16 (км)

    2) 48 : 4 = 12 (км)

    3) 16 - 12 = 4 (км / ч)

    Писала без пояснений, но думаю судь понятна.