Верны ли пропорции А) 3/7=12/28 Б) 2/3=12/17?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:03
    0
    Если a/b=c/d, то a*d=b*c

    a) 3*28=7*12

    84=84 верна

    б) 2*17=3*12

    34 не равно 36 = > неверна