7/8=x/6 помогите решить и если можно полностью

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:25
    0
    7/8=x/6

    42=8x

    8x=42

    x=21/4
  2. 6 сентября, 21:47
    0
    7:8=х: 6

    0.875=х: 6

    х: 6=0.875

    х=0.875•6

    х=5.25

    Ответ: х=5.25