Упростите выражение: 5 + 0,3 • (7 + х) - 0,4 • (5 х - 2).

Чему равно его значение при х = 10?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:03
    0
    5 + 2.1 + 0.3x - 2x + 0.8 = 7.9 - 1.7x

    x = 10 7.9 - 17 = - 9.1