Индюк в 3 раза тяжелее утки, а утка легче индюка на 6 кг. Какова масса каждого из птиц?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:33
    0
    X*3=x-6

    x*3-x=6

    x*2=6

    x=6/2

    x=3 - масса утки

    1) 3*3=9 - масса индюка

    Вроде бы вот так!
  2. 9 января, 14:51
    0
    3 умн. 6 равно18 масса индюка и 18; 3 равно 6 масса утки